Home Лучшие рестораны Москвы Ресторан «Светлый»
Ресторан «Светлый» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.03.2014 00:00

В ресторане «Светлый», расположенном на территории БЦ «Юсупов двор»,  можно на открытых террасах наслаждаться теплым воздухом и любоваться первыми солнечными днями. Именно террасы, занимающие два уровня, можно назвать визитной карточкой ресторана. Нижние террасы представляют собой элегантную галерею, увитую плющом. Верхние террасы находятся на крыше особняка. Они напоминают уютные европейские рестораны и кафе, в которых можно выпить чашку ароматного кофе или поужинать среди цветущих деревьев. Месторасположение ресторана в районе Чистых прудов  позволяет создать неспешную и расслабленную атмосферу. Террасы выходят в сторону тихого переулка, в котором еще  можно увидеть очарование старой Москвы.

В ресторане всего пять залов, причем для каждого специально разработан эксклюзивный дизайн-проект.  Фасад ресторана выложен натуральным светлым камнем, и все помещения отделаны высококачественными дорогими материалами. Палитра интерьера соответствует названию ресторана «Светлый».  В интерьере, в основном, преобладают безупречные белый цвет и пастельные  тона. Следует отметить, что такая тенденция наблюдается в самых модных ресторанах Москвы.  В залах ресторана благодаря огромным витринным окнам из стеклопакетов из дуба создается ощущение наполненности их воздухом.

Ресторан «Светлый» сразу же стал пользоваться большим спросом благодаря авторскому подходу к меню. Шеф-повар Аркадий Колотов  довольно быстро отошел от традиций  Средиземноморья, а в его творчестве сразу сочетается несколько направлений, включая китайскую, итальянскую и русскую кухни.  При приготовлении блюд  повар опирается на свой вкус и на длительный опыт работы в ресторане Гуанчжоу, в семейном отеле Италии, и других заведениях.

В меню бара есть, как классические любимые напитки, так и новые оригинальные миксы. Для создания более приятной атмосферы в ресторане постоянно проводятся развлекательные программы и шоу. Здесь проходят джазовые вечера, вечеринки с музыкой в стиле House и IDM, в которых принимают участие лучшие ди-джеи Москвы. Для маленьких гостей каждое воскресенье организуются увлекательные и завораживающие шоу. В общем, ресторан «Светлый» может привлечь ценителей интересной и вкусной кухни, и продуманных дизайнерских решений.

 

 

 

 

 

Обновлено 10.04.2014 12:51