Home Лучшие шеф-повара Москвы Шеф-повар Эрвин Петерс
Шеф-повар Эрвин Петерс PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.03.2014 00:00

Эрвин Петерс – член Национальной Гвардии шеф-поваров, шеф-повар ресторана «Эль Гаучо» в 90-е годы приехал в нашу страну. Вначале австрийский шеф-повар не собирался надолго оставаться в России. Но, так сложилось, что он до сих пор живет и работает в нашей стране. Скорее всего, Петерс единственный иностранный шеф-повар, работающий в России уже почти 20 лет.

Эрвин Петерс специально для сайта Национальной гвардии шеф-поваров ответил на множество вопросов. Эрвин считает, что в России профессия повара не очень популярна. Здесь не так просто найти работоспособного, и хорошо знающего свое ремесло  повара, стремящегося к росту. Как правило, профессионализм проявляется там, где сохранились наработанные традиции, и существует такое понятие, как «Школа».  Сегодня кулинарная школа в России находится в стадии становления, и поэтому еще рано говорить о профессиональных традициях, проверенных временем.

В России все повара, достигшие профессиональных успехов,  являются самородками, которые своим упорством и талантом достигли хороших результатов. Если в твоей команде есть такие повара, то это большая удача.  Эрвин ко всем своим сотрудникам относится с большим вниманием. Петерс не приемлет панибратства на рабочем месте, и всегда своим сотрудникам говорит, что кухня ресторана является тем местом, в которое мы приходим работать, а не дружить.

Поэтому все личное остается за порогом кухни. Эрвин старается, чтобы его кухня работала на все 100%, максимально эффективно. Для него очень важен профессионализм сотрудников, а все остальные отношения у него на втором плане.  Также для Эрвина очень важна субординация, только поэтому он отказывается от разных внерабочих мероприятий типа совместных застолий.

Кроме того, Эрвин обладает каким-то  талантом, который помогает ему почти сразу понять «мой» это человек или нет, сможем вместе работать или нет. Эрвин, принимая на работу, в первую очередь обращает внимание не на профессионализм, а на отношение человека к работе. Он может принять на работу человека без опыта работы, но, если у него будет желание,  и он будет стараться, то он его научит быть поваром.