Ресторан «Лесной» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.05.2011 12:32

Ресторан «Лесной», как ни странно, представляет восточную кухню и предлагает посетителям изысканные блюда армянской, узбекской, азербайджанской и грузинской кухни. Лесная тематика отсутствует в интерьере и в меню ресторана, а название своё он получил от проспекта, на котором построен. Оформленный в восточном стиле, ресторан имеет одну достопримечательность в интерьере – дерево «Счастья» со спиральными золотыми ветвями, на которое струится солнечный свет сквозь мозаичный стеклянный купол ротонды. Внутри ресторана кабинки (выложенные коврами, с восточными красивыми диванами) размещены в стрельчатых арках, создающие атмосферу тишины, комфорта и уюта.

Специализируясь на восточной кухне, меню ресторана составлено из национальных блюд стран Закавказья – великолепное разнообразие:, например – 25 видов шашлыков (телятина, осетровая рыба, дичь, птица, свинина). В распоряжении ресторана – своя животноводческая ферма, поэтому готовят здесь только из свежих продуктов животноводства (баранина; для этого с Кавказа были специально завезены курдючные бараны). В ресторане существует практика выбора посетителями живой рыбы (форель, осётр), которую им тут же приготовят, используя древесные угли.

Создать условия для отдыха жителей восточной национальности и ознакомить других жителей Северного города – является основной задачей ресторана «Лесной». Кроме восточной кухни здесь готовят блюда по специально разработанным меню для представителей других национальностей, с учётом религиозных традиций. Организовать любой праздник с приглашением артистов, танцовщиц восточного танца, с современной системой обеспечения света и музыки – всё это под силу ресторану. «Лесной» может одновременно разместить 450 посетителей в своих роскошных залах. В наличии даже кальянный зал (банкетный с достарханом).